07.05.2018 11:05
    Поделиться

    Мария Шарапова поднялась на одну строчку в рейтинге WTA

    Россиянка Мария Шарапова поднялась на одну строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на официальном сайте организации.

    Накануне Мария в первом круге турнира в Мадриде обыграла румынку Михаэлу Бузарнеску со счетом 6:4, 6:1. Для нашей спортсменки эта победа стала первой с января, она позволила Шараповой подняться на 52-е место в рейтинге. В следующем круге соперницей россиянки будет другая представительница Румынии, Ирина Бегу. Шарапова подчеркнула, что ее не устраивает место в середине первой сотни, и она намерена бороться за более высокие результаты.

    "Проигрывать на ранних стадиях, пропускать из-за травм по нескольку недель вовсе не то, чего я хочу. Так же, как и не хочу находиться в рейтинге на 60-70-х местах, терпеть поражения в первом круге, - сказала Шарапова после победы над Бузарнеску. - Меня не удовлетворяет эта ситуация, я совершенствуюсь и работаю над многими компонентами. За моей карьерой наблюдают тысячи людей, конечно, поражения воспринимаются тяжело".

    Лучшей из россиянок в рейтинге WTA остается Дарья Касаткина, занимающая 15-е место. На одну строчку поднялась Светлана Кузнецова - теперь она находиться на 27-й позиции. Анастасия Павлюченкова, напротив, оказалась ниже, чем в предыдущем рейтинге - с 27-го места она опустилась на 31-е. Екатерина Макарова идет 33-й, Елена Веснина - 43-й, Шарапова - 52-й, Наталья Вихлянцева - 86-й.

    В топ-10 изменений не произошло. Первую строчку с большим отрывом занимает румынка Симона Халеп, на втором месте расположилась Каролин Возняцки из Дании, на третьем - испанка Гарбинье Мугуруса.

    Поделиться