07.05.2018 17:50
    Поделиться

    Медведев в Госдуме назвал кандидатов в будущее правительство

    Кандидат на пост премьер-министра Дмитрий Медведев, который в понедельник проводит в Госдуме консультации с парламентскими фракциями, озвучил предполагаемый им состав будущего правительства. Об этом информирует ТАСС.

    На встрече с фракцией "Единой России" он отметил, что названные им кандидаты "могли бы впоследствии войти в правительство, если поддержка со стороны Государственной думы и президента будет обеспечена".

    Медведев предложил кандидатуру Антона Силуанова на пост первого вице-премьера, а помощника президента - начальника Контрольного управления Кремля Константина Чуйченко для назначения своим заместителем - главой аппарата правительства.

    Он также предлагает назначить Татьяну Голикову вице-премьером, ответственным за реализацию социальной политики, политики в сфере труда, пенсионного обеспечения, здравоохранения.

    По его словам, "таким важным направлением, как сельское хозяйство, в должности заместителя председателя правительства мог бы заняться Алексей Васильевич Гордеев".

    Кроме того, Дмитрий Медведев намерен предложить Дмитрия Козака на пост своего заместителя по вопросам энергетики и промышленности, а Виталия Мутко - вице-премьером по вопросам строительства.

    "Есть и другие идеи, в частности, по вопросам, которые касаются развития транспорта, связи, цифровой экономики. Есть предложения назначить, может быть, для вас менее знакомого человека, хотя многие из вас его знают уже достаточно давно, в аппарате правительства вы так или иначе сталкивались - Максим Алексеевич Акимов", - сказал Медведев.

    На пост курирующего ОПК заместителя председателя правительства, который занимал Дмитрий Рогозин, предложен замминистра обороны Юрий Борисов.

    Поделиться