07.05.2018 20:46
    Поделиться

    На сайте ФНС появился новый сервис для оплаты налогов

    На сайте Федеральной налоговой службы появился дополнительный сервис для оплаты налогов. Оплатить их теперь можно по индексу платежного документа. Такая возможность появилась в составе сервисов "Заполнить платежное поручение" и "Уплата налогов, страховых взносов физических лиц".

    Последний позволяет формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов до получения Единого налогового уведомления (авансом), а также на уплату НДФЛ, страховых взносов и задолженности. С его помощью можно подготовить платежные документы на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме N 3-НДФЛ и распечатывать сформированные документы для оплаты в любом банке или платить через онлайн-сервисы банков, заключивших соглашение с ФНС.

    "Имея на руках документ на оплату налогов, достаточно ввести его индекс и сразу перейти к оплате. Это позволит исключить ошибки при заполнении платежных поручений, что обеспечит своевременную уплату налогов", - отмечается в сообщении ФНС.

    Поделиться