07.05.2018 13:40
    Поделиться

    Путин пообщался с волонтерами после инаугурации

    По окончании церемонии инаугурации и смотра президентского полка Владимир Путин пообщался с представителями молодежных организаций и волонтерами на Соборной площади Кремля.

    Президент заявил, что постарается приехать на молодежный форум "Территория смыслов на Клязьме" в этом году. Одна из девушек рассказала ему, что в этом году на форуме будет отдельная тематическая смена - "Эффективная политика", и спросила главу государства, приедет ли он. "Я постараюсь... В 2016 году, по-моему, я был, или в 2015", - сказал Путин в ответ.

    Молодые люди также поблагодарили президента "за возможность самореализоваться". "Мы - ваша команда, мы всегда рядом", - сказала одна из участниц беседы.

    Ранее в ходе церемонии вступления в должность глава государства заявил о необходимости расширять пространство свободы для предпринимателей и ученых, для людей творческого труда и активных, неравнодушных граждан, для всех, кто стремится к обновлению. "Вижу в этом залог преемственности нашего стратегического курса и устойчивого развития России. Рассчитываю здесь на новые идеи и подходы, на дерзновенность нашей молодежи, на ее способность стать настоящими лидерами перемен. На то, что молодые люди будут верны ценностям правды и справедливости, которые через всю свою жизнь пронесли наши старшие поколения, их знания, закалка, мудрость, опыт наставников, безусловно, будут востребованы", - сказал он.

    Поделиться