07.05.2018 10:20
    Поделиться

    В торговых центрах Приамурья нашли более двух тысяч нарушений

    Амурская областная прокуратура совместно со специалистами Главного управления МЧС России по области провела комплексную проверку исполнения противопожарного законодательства в торговых центрах и других местах отдыха.

    - В ходе проверок на объектах с массовым пребыванием людей выявлено свыше двух тысяч нарушений законодательства о пожарной безопасности, - говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.

    Добрый десяток нарушений противопожарных правил нашли в кинотеатре "Харбин" в Благовещенске. Нарушена изоляция электропроводки. В фойе здания, на лестничной площадке, у эвакуационного выхода складируются горючие материалы.

    Во втором по величине городе Приамурья - Белогорске - без каких-либо разрешительных документов была введена в эксплуатацию вторая очередь торгового центра "Белый хутор".

    Замечания у проверяющих появились и к торговому центру "Триумф" в Свободном. Факты неисполнения законодательства обнаружили в одном из торговых центров Тынды. А также в местах массового скопления людей в Завитинском, Ивановском, Константиновском, Серышевском и Мазановском районах Приамурья.

    Все выявленные нарушения находятся на контроле прокуратуры Амурской области.

    Напомним, что массовые инспекции начались в российских городах после трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.

    Поделиться