07.05.2018 20:53

Сборная России по спортивной борьбе выиграла чемпионат Европы

Сборная России по спортивной борьбе выиграла общий зачет чемпионата Европы, завершившегося в Каспийске. Наша команда завоевала 12 золотых медалей из 30 возможных, а также семь серебряных и четыре бронзовые награды.

Борцы греко-римского стиля во главе с двукратным олимпийским чемпионом мира Романом Власовым выиграли четыре "золота". Женская сборная, за которую в этом сезоне не выступают некоторые травмированные лидеры, одержала две победы.

А "вольники", провалившие чемпионат мира в Париже, принимали участие в восьми финалах и одолели соперников в шести решающих схватках.

Таким образом, турнир в Дагестане стал для российской сборной самым успешным с 2006 года. Тогда на ЧЕ в Москве наши борцы также выиграли 12 золотых наград. Напомним, что в прошлом году в сербском городе Нови-Сад россияне также одержали итоговую победу, однако с более скромным результатом - 16 медалей (5-4-7).