07.05.2018 23:25

Шарапова вернется в топ-50 рейтинга WTA после победы над Бегу

Шарапова возвращается в топ-50 рейтинга WTA
    Экс-первая ракетка мира и пятикратная победительница "Больших шлемов" Мария Шарапова пробилась в третий круг соревнований впервые с январского Australian Open. Россиянка удачно выступает на престижном турнире в Мадриде, где она обыграла уже двух румынских теннисисток.

В понедельник Шарапова в двух сетах взяла верх над Ириной-Камелией Бегу со счетом 7:5, 6:1, хотя обе партии начинала с того, что отдавала свою подачу сопернице. "Я выходила на корт с четкой установкой на победу, - призналась Мария. - И этот настрой - лучшее, что я показала в этом матче".

В 2018 году Шарапову сильно выбивали из колеи постоянные травмы. Но эта победа позволит нашей теннисистке вернуться в топ-50 рейтинга WTA - на 46-ю позицию. Сейчас она занимает 52-ю строчку. А выход в четвертьфинал гарантирует место в топ-40.

В следующем матче россиянка встретится с француженкой Кристиной Младенович.