07.05.2018 11:35
    Поделиться

    ВЦИОМ: Более 82% россиян одобряют работу Путина

    Деятельность президента Владимира Путина одобряют 82% россиян, большинство граждан ожидает от главы государства преобразований в обществе. Результаты соответствующего исследования Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил в понедельник, 7 мая.

    Баланс оценок деятельности Владимира Путина оставался положительным во все годы его президентства, констатируют социологи. В частности, последние четыре года показатель одобрения работы президента находится на уровне выше 75%. По данным опроса за май 2018 года, работу Путина на посту президента одобряют 82% россиян. Доля неодобрения, при этом, в последние несколько лет колеблется в узких пределах 11-13%, отмечает ВЦИОМ.

    Кроме того, социологи отмечают выраженный в российском обществе запрос на преобразования: 59% россиян отмечают необходимость перемен в большей части сфер, 30% - в некоторых из них. Лишь 2% опрошенных считают, что преобразования сейчас нашей стране не нужны.

    Как отмечает генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, поддержка Владимира Путина как главы государства сегодня находится на весьма высоком уровне, близком к историческим максимумам. "Общественный запрос, обращенный к нему, - это запрос на глубокие перемены в жизни нашего общества. Именно от президента избиратели ждут перемен, которые должны пойти на пользу не узким группам, а широким слоям россиян", - говорит Федоров.

    В понедельник, 7 мая, Владимир Путин в четвертый раз пройдет церемонию инаугурации и станет главой государства на ближайшие шесть лет.

    Поделиться