Поделиться

    Видео: Военные продемонстрировали возможности "Терминатора"

    Министерство обороны РФ показало возможности боевой машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор". Для этого ведомство опубликовало в Facebook 49-секундный видеоролик. На нем показаны боевые машины, которые  проходят через полосу препятствий и стреляют по целям условного противника.

    "БМПТ "Терминатор" предназначена для ведения маневренных боевых действий в составе танковых и мотострелковых подразделений в качестве многоцелевого боевого средства в условиях применения ядерного оружия и других видов оружия массового поражения", - напомнили в министерстве. - В состав вооружения входят две спаренные 30-мм автоматические пушки 2А42, два курсовых автоматических гранатомета АГ-17Д, 4 противотанковые управляемые ракеты "Атака" и 7,62-мм пулемет ПКТМ".

    Как писала "РГ", в этом году парад в Москве по количеству и качеству новинок даже превзойдет памятный до сих пор парад в честь 70-летия Великой Победы. Тогда мы впервые увидели бронетехнику новых поколений. Танк "Армата" стал и продолжает оставаться мировой сенсацией. Что лишний раз подтвердило, отечественная школа танкостроения была и осталась лучшей в мире.

    Поделиться