07.05.2018 14:20
    Поделиться

    Жители ФРГ, Италии и Франции признали Путина самым сильным мировым лидером

    В Германии, Италии и Франции признали президента России Владимира Путина самым сильным из мировых лидеров в наши дни. Такие данные приводит французский Институт изучения общественного мнения в исследовании, проведенном по заказу агентства Sputnik.

    Так считают 38 процентов граждан Италии, 34 процента жителей ФРГ и столько же французов. В Британии Путина считают самым сильным президентом 26 процентов подданных, а в США такое мнение разделяют 23 процента жителей. Опрос проводился в марте этого года, в нем приняли участие более пяти тысяч респондентов из этих пяти западных стран.

    На второй строчке рейтинга оказался новичок американской политики - президент США Дональд Трамп, на третье место жители западных стран поставили председателя КНР Си Цзиньпина, занимающего этот пост с 2013 года. Четвертое место они присудили канцлеру Германии Ангеле Меркель, которую 14 марта немецкий бундестаг избрал главой правительства в четвертый раз подряд. Ни французских, ни британских политиков в первых строках рейтинга не оказалось.

    Сегодня Владимир Путин в четвертый раз официально вступил в должность президента России.

    Поделиться