08.05.2018 16:05
    Поделиться

    Матвиенко: День Победы связал вечными узами разные поколения россиян

    День Победы вечными узами связал военное поколение с теми, кто родился и вырос в мирное время. Такое мнение высказала в поздравлении с этим великим праздником спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "В жизни каждого народа есть священные даты, которые никогда не будут забыты. Для нас такой датой является день 9 мая 1945 года - день всеобщего ликования, победного салюта и слез радости от того, что закончилась самая жестокая война в истории нашей страны и всего человечества", - цитирует главу Совфеда пресс-служба верхней палаты парламента.

    "Наш народ свято верил в Победу. 9 мая вечными узами связывает военное поколение и нас - поколение тех, кто родился и вырос после войны, имея возможность жить под мирным небом", - считает Матвиенко. "В день Победы по всей стране наши улицы, площади, парки становятся местами встреч ветеранов, встреч поколений. В воспоминаниях героев оживает сама история", - добавила она.

    "Спасибо отцам и дедам за свободу и независимость нашей Родины! Мы чтим ваших однополчан и тружеников тыла, которые не смогли дожить до Победы. Низкий поклон всем павшим в боях, светлая память неизвестным солдатам", - написала в своем поздравлении Валентина Матвиенко.

    Она пожелала ветеранам Великой Отечественной войны и всем россиянам процветания, благополучия, мира, счастья и успехов во имя России.

    Поделиться