08.05.2018 16:58
    Поделиться

    Медведев назвал борьбу с онкологией приоритетом развития здравоохранения

    Исполняющий обязанности премьер-министра РФ Дмитрий Медведев назвал борьбу с онкологическими заболеваниями в качестве приоритетного направления развития медицины в России. Об этом, в частности, он заявил на пленарном заседании Госдумы.

    "Гораздо сложнее ситуация обстоит с онкологией. И вот это направление действительно должно быть приоритетным на ближайшие годы. Именно потому, что там успехи и медицины и организации медицинской помощи гораздо более слабые", - заявил Медведев во время обсуждения вопроса о даче согласия на назначение его премьером. Для увеличения средней продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году же, по его мнению, нужно решать наиболее сложных вопросах в этой сфере, а также сконцентрироваться на соцобслуживании пожилого населения России.

    Медведев при этом отметил успехи в лечении сердечно-сосудистых патологий. "Высокотехнологичную помощь в области сердца сегодня можно получить практически в любом крупном центре нашей страны. Раньше для этого надо было ехать в Москву, в Петербург или за границу", - резюмировал он.

    Поделиться