08.05.2018 11:57
    Поделиться

    Пашинян: Развитие отношений с Россией остается нашим приоритетом

    Лидер фракции "Елк" в Национальном собрании Армении Никол Пашинян считает развитие отношений с Россией приоритетом государственной политики. Об этом он заявил, выступая на внеочередном заседании армянского парламента, посвященном выборам нового премьер-министра страны. Единственным кандидатом на эту должность является сам Пашинян.

    "После избрания главным направлением внешней политики считаю коллективные интересы Армении и армянской диаспоры. Армения останется членом ЕАЭС и ОДКБ. Развитие отношений с Россией остается нашим приоритетом. Мы смотрим на военное партнерство с Россией как на важный фактор обеспечения нашей безопасности", - заявил с трибуны парламента Пашинян.

    Кроме того, он пообещал "прилагать усилия для отмены визового режима с ЕС", а также заключить с Европой соглашение о свободной торговле. Также, в начале своего выступления кандидат на должность премьер-министра заявил, что "мирные протесты подняли авторитет Армении на международной арене".

    Тем временем, на Площади Республики в Ереване собираются сторонники Пашиняна. На этот раз он не призывал блокировать движение в центре столицы, как это случилось 1 мая, после первого - провального для него голосования. Напротив, он пообещал, что сразу после избрания объявит 8 мая выходным днем.

    Поделиться