08.05.2018 17:59
    Поделиться

    Путин: Нам нельзя быть "как огурцам в бочке"

    Россия должна отстаивать право на вывод своих товаров на международные рынки и делать их конкурентоспособными. В этом смысле стране нельзя "замыкаться", заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании в Госдуме во вторник, 8 мая.

    "Продвигая наши товары на международные рынки, мы делаем их глобально конкурентноспособными, а это значит, что мы поднимаем уровень своего собственного производства внутри страны", - подчеркнул президент.

    По его словам, в этом случае и внутренний потребитель станет пользоваться такими товарами и услугами, которые не уступают мировым аналогам.

    "Другого пути нет, - отметил Путин. И пояснил: - Если мы замкнемся и будем, как огурцы в бочке, сами себя солить, ничего хорошего из этого не получится".

    Президент подчеркнул, что по ряду видов производства Россия достигла "такого уровня, что нашего рынка уже не хватает", и это - не считая нефтяной и газовой отрасли, продукцию которой сама страна не в состоянии потребить...

    "Металлургия переразмерена для внутреннего рынка, нефтехимия. Сельское хозяйство у нас сейчас становится конкурентноспособным", - сказал президент, слова которого приводит РИА Новости.

    Поделиться