08.05.2018 12:54
    Поделиться

    Из приложения "Метро Москвы" можно будет вызвать такси

    Столичный метрополитен объявил конкурс на разработку функции приложения "Метро Москвы", позволяющей вызывать такси, аккредитованные для работы на Чемпионате мира по футболу. Конкурсная документация размещена на сайте госсзакупок.

    Напомним, на такси, аккредитованных для работы на Чемпионате мира по футболу, можно будет подъехать к стадионам ближе, чем на всех остальных. Чтобы получить аккредитацию, машины должны соответствовать ряду правил: у водителя не должно быть неоплаченных штрафов, автомобиль должен быть не старше четырех лет и либо желтого (если машина получила лицензию в Москве), либо белого (областная лицензия) цвета. У такси должен быть фонарь, желтый регистрационный знак, в салоне - информация о водителе и тарифе, терминал для безналичной оплаты и детское кресло. Кроме этого, всех водителей пообещали научить основам английского языка.

    Согласно размещенной документации, функционал приложения будет похож на остальные: можно выбрать место подачи на карте, после поездки пассажиру предложат ее оценить. Приложение будет говорить помимо русского еще на шести языках: французском, испанском, итальянском, немецком, португальском и английском.

    Кнопка вызова такси будет располагаться на экране модуля "Карта города".

    Оплачивать поездку можно будет как наличными, так и банковской картой, Android или Apple Pay. Можно будет заказать себе на почту кассовый чек услуги.

    Будет ли возможность у Яндекс.Такси вызывать именно аккредитованные авто, пока неизвестно - в компании традиционно не комментируют планы. Тем не менее, там отметили, что Яндекс рекомендует всем партнерам проходить аккредитацию и рассказали, как именно это можно сделать.

    Поделиться