08.05.2018 15:48
    Поделиться

    В Ставрополе участников велопробега встретил велосипедист-клумба

    Автовелопробег "Спасибо за Победу!", соорганизатором которого выступила "Российская газета", добрался до Ставрополя. Здесь нас уже ждали коллеги из общественной организации "Велокавказ".

    Ставрополь оказался довольно активным велогородом. Местные любители двухколесного педального транспорта сами часто и успешно проводят собственные веломарши. А судя по тому, что количество участников этих мероприятий постоянно растет, велосипед на Ставрополье становится все более популярным. Об этом свидетельствует и оригинальная фигура велосипедиста в виде клумбы, установленная возле парка в центре города. Наши спортсмены, конечно, не могли не сфотографироваться возле такой колоритной достопримечательности.

    Кстати, как выяснилось после торжественного митинга, велопробег "РГ" в Ставрополе продолжит акция местных велосипедистов "Спасибо деду за Победу".

    - Мы организуем ее ежегодно с 2009 года. А летом еще проводим велоночь. Это очень удобно: можно собрать много велосипедистов в такое время суток, когда на дорогах почти нет автотранспорта. Кроме того, ставропольские велосипедисты съезжаются на антивоенный веломарш в 4 часа утра 22 июня - в день и час, когда началась Великая Отечественная война. Начинались наши мероприятия с 42 человек. А сейчас на них собирается более 600 велосипедистов, - рассказал представитель "Велокавказа" Александр Скугарев.

    Поделиться