08.05.2018 15:13
    Поделиться

    В Кремле рассказали о возможной встрече лидеров России и Армении

    Москва рассчитывает на участие Армении в саммите Евразийского экономического союза в Сочи на следующей неделе.

    На вопрос о том, приедет ли на саммит представитель Армении, пресс-секретарь российского лидера ответил журналистам: "Мы ожидаем, конечно".

    При этом на вопрос об уровне участия Дмитрий Песков сказал: "Это вопрос с Еревану. Безусловно, это очень важный участник и партнер".

    "Как правило, на полях таких мероприятий, конечно, проходят и двусторонние встречи. Поэтому в зависимости от того, кто будет представлять Армению, мы рассчитываем, что состоятся и двусторонние контакты", - сказал представитель Кремля.

    Позже премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил ТАСС, что рассчитывает встретиться с президентом России 14 мая в Сочи в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета.

    Песков также прокомментировал заявления тележурналиста Михаила Леонтьева по ситуации в Армении. "Во-первых, эти высказывания не имеют и не могут иметь ничего общего с официальной линией Москвы в отношении Армении, и также они не имеют и не могут иметь ничего общего с теми теплыми чувствами дружбы, а также братства, которые исторически есть у россиян к армянскому народу. Поэтому в данном случае, наверное, это были неудачные и неловкие высказывания, на которые не нужно обращать внимания", - сказал он.

    Поделиться