09.05.2018 13:00
    Поделиться

    Путин предложил тост за поколение победителей

    На торжественном приеме в Кремле по случаю 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне президент Владимир Путин поднял тост за мир, за поколение победителей, за Россию.

    "Это истинно народный праздник, торжественный и гордый, скорбный и очень теплый, личный, - заметил глава государства. - Он дорог каждой семье, где сегодня чествуют родных и близких, переживших войну, вспоминают тех, кто погиб, пропал без вести, тех, кого уже нет в семейном кругу. Но все они навеки с нами, в каждом новом дне, который оплачен их отвагой и самопожертвованием".

    "Мы всегда будем помнить храбрых героев и скромных тружеников Победы, храним эту память в сердце, в семейных альбомах, в кадрах кинохроники, в песнях военных лет, в нескончаемом людском потоке "Бессмертного полка", - подчеркнул президент.

    "Мы гордимся вами, преклоняемся перед вашим мужеством, - сказал ветеранам Владимир Путин. - У вас был один долг: сберечь Отечество. И все вы прошли через нечеловеческие испытания. Самые пронзительные чувства вызывают судьбы детей. Тысячи подростков сражались на фронтах и в партизанских отрядах, днями и ночами трудились в тылу, не щадили себя ради Победы. Преданность Родине помогала вам все преодолеть, быть на высоте человеческого достоинства: и в войну, и в послевоенное время".

    "Вы всегда ценили дружбу и взаимоподдержку. Эти качества были опорой во всех ваших делах. Вы вместе восстанавливали страну, строили города, новые фабрики и заводы, поднимали целинные земли, добивались выдающихся успехов в науке, технике, культуре. Ваша жизнь, судьба - это великий пример единства народа и служения Отечеству, пример для нас и для будущих поколений. Мы всегда будем верны вашему примеру", - заверил глава государства.

    Президент обратился ко всем ветеранам Великой Отечественной войны, где бы они ни жили. "Я со многими из них встречался в разных странах. Они все - герои. Мы все преклоняем головы перед их подвигом", - сказал он и предложил тост "за мир, за поколение победителей, за Россию!".

    Поделиться