09.05.2018 04:27
    Поделиться

    На Дальнем Востоке начались торжества в честь Дня Победы

    Сегодня в России отмечают 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Жители Камчатки первыми в стране начали отмечать День Победы. Колонны личного состава парадных расчетов и военной техники проследовали от улицы Ленинской до Озерновской косы в Петропавловске-Камчатском.

    В 13 часов по местному времени (04.00 мск) в районе Аллеи Флота в Петропавловске-Камчатском началось построение участников колонны Всероссийской акции "Бессмертный полк".

    Парад Победы уже закончился в Южно-Сахалинске, сообщает "Интерфакс". В праздничных мероприятиях приняли участие тысяча военнослужащих, военная техника, включая системы залпового огня "Ураган", "Смерч", "Град", боевые разведывательно-дозорные машины, танки Т-72Б, зенитный ракетно-пушечный комплекс "Тунгуска". Начался парад на площади Победы с исполнения военнослужащими гимна России, который тут же подхватили зрители, которых было не менее десяти тысяч.

    В акции "Бессмертный полк" в Южно-Сахалинске приняли участие более восьми тысяч человек. После парада на площади начала работать экспозиция военной техники, открылась полевая кухня, где всех желающих накормили солдатской кашей и напоили чаем.

    На Курилах в строю "Бессмертного полка" прошли около двух тысяч человек, местные жители вместе с военнослужащими возложили цветы и венки к обелискам воинам-победителям.

    Во Владивостоке парад Победы также уже закончился, сообщается на сайте администрации Приморья. Его принимал командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц. Прохождение войск Владивостокского гарнизона завершил сводный духовой оркестр. Затем по главной улице города двинулся "Бессмертный полк".

    Во всех областных и краевых центрах Дальнего Востока торжества продолжатся в течение всего дня и завершатся праздничными фейерверками.

    Поделиться