09.05.2018 22:23
    Поделиться

    У строителей приняли автодорожную часть Крымского моста

    Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Росавтодора приняло у генподрядчика автодорожную часть Крымского моста.

    - Заказчик принял у строителей автодорожную часть моста через Керченский пролив для завершения подготовки к открытию движения, - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор "Тамань".

    Как отметил начальник Упрдор "Тамань" Роман Новиков, работы были выполнены качественно в соответствии со сметой. При этом срок контракта был сокращен более чем на полгода.

    - Вместо декабря 2018 года строительно-монтажные работы по автодорожному мосту завершены к началу мая, - сказал Новиков. - Завершаем подготовку к открытию движения по новому участку федеральной автодороги А-290 - по Крымскому мосту.

    Дорожникам осталось установить знаки, регулирующие движение, а эксплуатационным службам - подготовить все системы к безопасному проезду автотранспорта через мост. Движение по мосту будет открыто во второй половине мая.

    В рамках второй части госконтракта продолжается строительство железнодорожной ветки Крымского моста, которая должна быть готова к декабрю 2019 года.

    Поделиться