09.05.2018 14:33
    Поделиться

    В Киеве националисты устроили потасовку на акции "Бессмертный полк"

    В Киеве националисты устроили потасовку с участниками акции "Бессмертный полк". По данным Нацполиции Украины, в драке пострадал один человек, ему разбили лицо. Как стало известно, он заступился за женщину, принесшую на марш красный флаг (по другим данным фотографию), который у нее пытались вырвать радикалы. Полиция задержала одного из нападавших.

    Инцидент произошел возле рамок металлоискателей на метро "Арсенальная", через которые должны пройти все желающие принять участие в акции.

    Примечательно, что большинство задержанных сегодня в Киеве намеревались присоединиться к шествию "Бессмертный полк". Один из них пытался пройти на мероприятие вне рамок металлодетекторов, а две женщины принесли собой запрещенную на Украине символику СССР.

    При этом ничего не предпринимается против тех, кто пытается сорвать шествие. Так, на одной из улиц выстроились люди с портретами героев компьютерной игры World of Warcraft, чтобы таким образом выразить свое несогласие с проведением шествия. При этом в городе ожидается также проведение мероприятия "Организации украинских националистов" (запрещена в РФ). Соответствующая заявка зарегистрирована в киевской горадминистрации.

    Поделиться