10.05.2018 10:16
    Поделиться

    Асад: Трамп не контролирует США

    Президент Сирии Башар Асад не считает возможным проведение встречи с лидером США Дональдом Трампом. По мнению главы САР, такие переговоры вряд ли будут иметь результаты.

    "Я не думаю, что мы можем достичь успеха с этой администрацией. Еще одна причина в том, что мы не верим, что президент Трамп контролирует (США - прим. "РГ"). Мы считаем, что реальное государство контролирует любого президента США. В этом нет ничего нового. Так всегда было в США, по крайней мере, последние 40 лет, со времен Никсона, возможно, и раньше, но сейчас все более интенсивно, и наиболее показательный случай с Трампом", - пояснил Асад в интервью греческой газете "Катимерини".

    Греческий журналист напомнил Башару Асаду, что Трамп в одном из своих сообщений в Twitter назвал президента САР "животным". На этот счет , отметил сирийский лидер, стоит задаться вопросом, является ли выбранный тон и язык отражением американской культуры. "Я не думаю, что существует общество в мире, которое использует такого рода язык", - уточнил Асад.

    По словам президента Сирии, подобного рода высказывания не задевают его лично. Асад воспринимает их как политик и президент страны. При этом он указал на положительный аспект существующей у Трампа манеры высказывать свои мысли. Американский президент, по словам Асада, изъясняется понятно и прозрачно.

    "Важно то, как что-то сказывается на моей стране, на войне, на террористах и атмосфере, в которой мы живем", - подытожил глава САР.

    Поделиться