10.05.2018 14:05
    Поделиться

    Брайан Орсер: Цель Медведевой - Олимпиада-2022

    Российская фигуристка Евгения Медведева готова к новому этапу своей карьеры, и ее цель - успешное выступление на Олимпиаде-2022. Об этом заявил тренер спортсменки канадец Брайан Орсер.

    На прошлой неделе, напомним, стало известно, что Медведева прекращает многолетнее сотрудничество с Этери Тутберидзе и будет работать с Орсером. Канадский специалист признался, что его удивило такое решение Жени, однако он не видит в этом ничего необычного.

    "Сначала я был удивлен, когда мне поступило такое предложение от Жени, - приводит слова Орсера ТАСС. - Однако, как известно, на старте нового олимпийского цикла многие фигуристы производят определенные перемены в своей подготовке, так что решение Медведевой не является чем-то необычным. Нам еще предстоит друг друга узнать, но я понял главное - Женя влюблена в фигурное катание, она не хочет завершать карьеру, ее цель - Олимпийские игры 2022 года".

    Он также не стал скрывать, что впечатлен работой Тутберидзе и результатами, которых Медведева добилась под руководством прежнего тренера. Орсер подчеркнул, что Евгения очень благодарна Этери Георгиевне.

    Поделиться