10.05.2018 11:50
    Поделиться

    Депутат Рады "обошел" запрет на георгиевские ленты

    Депутат Верховной рады Украины Нестор Шуфрич обошел запрет на георгиевскую ленточку. В День Победы он обвязал цветы черной и оранжевой лентами и возложил их на Могилу Неизвестного Солдата, сообщает телеканал NewsOne.

    По словам законодателя, не нужно отказываться от символов Победы. Политик таким образом выразил протест против запрета георгиевской ленточки на Украине.

    "Один из букетов гвоздик, который я сегодня возложил на Могилу Неизвестного Солдата, был перевязан черной и оранжевой лентами по отдельности. То есть, я с уважением отнесся к закону, против которого я категорически выступал, но никто мне не запретит обвязать букет цветов георгиевской лентой", - заявил Шуфрич.

    Напомним, что использование георгиевской ленточки на Украине преследуется по закону, который вступил в силу 15 июня прошлого года. Ношение или изображение ленты влечет за собой штраф от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан. Повторное нарушение увеличивает размеры штрафов и грозит административным арестом на срок до 15 суток.

    Поделиться