10.05.2018 07:38
    Поделиться

    Израиль атаковал иранские объекты в Сирии

    Израиль нанес удары по иранским военным объектам в Сирии. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

    Тель-Авив заявил, что это было ответным шагом на десятки ракет, выпущенных днем ранее по Голанским высотам.

    По некоторым данным, израильские ВВС нанесли удар по радару, а также системам ПВО. Кроме того, атаке подверглись военные склады.

    Позже указанную информацию подтвердили в пресс-службе Армии обороны Израиля. В распространенном документе указывалось, что целями израильских военнослужащих стали "десятки военных объектов, принадлежащих иранским силам "Аль-Кудс", на территории Сирии".

    "В рамках крупномасштабной атаки подверглись нападению в Сирии позиции иранской разведки, которыми управляют силы "Аль-Кудс", штаб-квартира "Аль-Кудс", военный и логистический комплексы сил "Аль-Кудс", иранский военный лагерь к северу от Дамаска, склады вооружений сил "Аль-Кудс" в международном аэропорту Дамаска, интеллектуальные системы и установки, связанные с силами "Аль-Кудс", военные посты и пункты наблюдения в буферной зоне", - сказано в заявлении. Все израильские самолеты, принимавшие участие в операции, вернулись на базы без потерь.

    Ситуация между Израилем и Ираном в очередной раз обострилась после того, как президент США Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из так называемой "ядерной сделки" с Тегераном.

    Поделиться