10.05.2018 12:58
    Поделиться

    МИД ФРГ: Урегулирование кризиса в Сирии невозможно без России

    Разрешение сирийского кризиса невозможно без участия России. Об этом в Москве заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас на встрече с исполняющим обязанности министра иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

    "Германия, конечно же, осознает свою ответственность за то, что происходит в Европе, нашу ответственность за германо-российские взаимоотношения", - сказал Маас.

    Он отметил, что Германия и РФ при урегулировании проблем и противоречий должны быть готовы выслушивать аргументы друг друга и быть нацелены на поиск путей решения существующих в мире "серьезных проблем".

    "Здесь каждый может внести свой вклад, как, например, в Сирии, где без России нельзя достигнуть решения", - подчеркнул Маас.

    В свою очередь Сергей Лавров отметил, что отношения России и Германии являются определяющими для ситуации на европейском континенте. Он заявил о готовности Москвы работать с Берлином над решением двусторонних и многосторонних проблем.

    "Российско-германские отношения - это отношения двух ведущих держав на европейском континенте, от их состояния всегда зависели дела. В кризисные времена страдал весь континент и, наоборот, когда Россия и Германия договаривались, это шло на пользу всем международным силам", - сказал Лавров.

    Поделиться