10.05.2018 15:41
    Поделиться

    Песков рассказал, когда можно ждать назначений в новый кабмин

    Назначений в новый кабмин можно ждать как на этой, так и на следующей неделе, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    По его словам, премьер-министр Дмитрий Медведев пока не представил президенту свой план по назначению министров в новое правительство.

    "Вы знаете конституционные сроки, которые отведены для этого процесса. Сначала, наверное, речь пойдет о структуре будущего кабинета, потом уже последуют какие-то кадровые рекомендации главе государства и опубликование соответствующих указов", - цитирует Пескова "Интерфакс". Пресс-секретарь главы государства добавил, что "пока ничего не обнародовали".

    Напомним, Медведев, как предложенный президентом на пост председателя правительства, озвучил планы по своим заместителям: первым вице-премьером должен стать Антон Силуанов (будет курировать финансово-экономический блок), а вице-премьерами Татьяна Голикова (соцблок), Алексей Гордеев (АПК), Дмитрий Козак (промышленность и энергетика), Виталий Мутко (строительство), Юрий Борисов (ОПК), Ольга Голодец (культура и спорт), Максим Акимов (цифровая экономика, транспорт и связь) и Константин Чуйченко (как руководитель аппарата).
     

    Поделиться