10.05.2018 17:10
    Поделиться

    ПМЭФ пройдет под девизом "Создавая экономику доверия"

    Петербургский международный экономический форум состоится 24-26 мая 2018 года под девизом "Создавая экономику доверия".

    По словам организаторов Форума, доверие между странами, между бизнес-партнерами, доверие людей к государству, к новым технологиям и друг к другу - это то, что позволит преодолеть искусственно выстраиваемые ограничения в мировой экономике и политике и стать мощным стимулом для глобального экономического роста. Экономика доверия возможна, если страны взаимодействуют на доверительном уровне и выстраивают отношения через создание стимулирующих факторов для развития бизнеса и человеческого капитала, объединяясь и обмениваясь опытом по применению новейших технологий не только в экономике, но и в области благотворительности и филантропии.

    Ожидается, что участие в Форуме примут около 15 тысяч гостей из более чем 140 стран мира. Это делегации из Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады, стран Африканского континента и других.

    Страны-гости ПМЭФ, Франция и Япония, разместят на площадке свои выставочные павильоны, в которых расположатся презентационная зона и деловое пространство для общения представителей делегаций с партнерами из других стран.

    В деловой программе ПМЭФ запланировано более ста мероприятий в различных форматах. Деловые сессии состоятся в рамках четырех тематических направлений: "Глобальная экономика в эпоху изменений", "Россия: используя потенциал роста", "Технологии для лидерства" и "Человеческий капитал в цифровой экономике". В числе других форматов - межстрановые бизнес-диалоги, тематические бизнес-завтраки, круглые столы, теледебаты, форсайт-сессии "Беседы о будущем".

    "Участников Форума ожидает насыщенная деловая программа, в которой каждый может участвовать в мероприятиях наиболее удобного и привлекательного формата, - отметил глава программного комитета ПМЭФ Антон Кобяков. - Объединяя на одной площадке столько различных мероприятий, мы стремимся создать атмосферу сотрудничества и взаимопонимания. Это как нельзя лучше отвечает цели Форума - созданию экономики доверия".

    Также в рамках ПМЭФ состоятся региональный консультативный совет "Деловой двадцатки", Российский форум малого и среднего предпринимательства, Международный молодежный экономический форум, а также сессия Международного арктического форума "Арктика - территория диалога" на тему "Арктический потенциал. Северный морской путь как драйвер экономического роста".

    Кроме того, запланировано проведение выставки российских и зарубежных инвестиционных проектов SPIEF Investment & Business Expo.

    Полная версия программы доступна на официальном сайте мероприятия.

    Поделиться