10.05.2018 19:20

Шарапова не смогла пробиться в полуфинал турнира в Мадриде

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла пробиться в полуфинал турнира WTA в Мадриде. В четвертьфинале она уступила голландке Кики Бертенс в трех сетах - 6:4, 2:6, 3:6.

При этом начала Мария активно, даже агрессивно, сходу взяв под ноль первый гейм. Но Бертенс достаточно быстро оправилась и уже в следующем гейме отыгралась. В середине первого сета соперницы обменялись брейками, а решающим стал десятый гейм, выигранный Шараповой на чужой подаче.

Похоже, в первой партии россиянка потратила слишком много энергии, поскольку второй сет она проиграла вчистую, делая ошибки на ровном месте. В третьем сете она взяла стартовый гейм, но затем позволила Бертенс выиграть сразу пять геймов подряд. Маша смогла отыграть еще две подачи, но спасти игру уже не сумела.

В общей сложности встреча продолжалась 2 часа 7 минут. За это время Шарапова допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейка из девяти. На счету ее соперницы - шесть эйсов, шесть двойных и семь брейк-пойнтов из 12. В полуфинале она сыграет с француженкой Каролин Гарсией.

Для Шараповой же, несмотря на поражение, этот турнир стал лучшим за последние несколько месяцев. С января 2018 года на ряде соревнований ей не удавалось пройти дальше первого круга.