10.05.2018 23:05
    Поделиться

    Шарапова проиграла Бертенс в четвертьфинале турнира в Мадриде

    Шарапова победила соперницу, которая жестко ее критиковала
    Наша теннисистка Мария Шарапова выбыла в четвертьфинале грунтового турнира престижной категории "Premier" в испанском Мадриде. Россиянка в четверг уступила представительнице Голландии Кики Бертенс - 6:4, 2:6, 3:6. Но до этого Мария в третьем раунде смогла одержать принципиальную победу над француженкой сербского происхождения Кристиной Младенович (6:3, 6:4).

    Когда в 2016-м Мария была дисквалифицирована за употребление мельдония, ранее разрешенного и совершенно безобидного препарата, Младенович называла нашу спортсменку в социальных сетях обманщицей и публично радовалась ее наказанию. Сейчас Шарапова ответила своей давней обидчице игрой, но не преминула на пресс-конференции тактично намекнуть на то, что помнит о неэтичном поведении соперницы.

    "Не думаю, что этот матч кто-нибудь вспомнит через несколько лет, - сказала Мария. - И уже не имеет значения, что говорила Младенович в прошлом. Если разбирать саму игру, то я не очень хорошо начала матч, но продолжала сохранять позитивный настрой. Главное, что я действовала на приеме гораздо лучше, чем в предыдущих поединках. Хороший прием заметно облегчает твои остальные действия на корте". Также Шарапова очень позитивно отозвалась о возобновлении сотрудничества со шведским тренером Томасом Хогстедтом.

    Дарья Касаткина на пути к четвертьфиналу победила третью ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу - 6:2, 4:6, 6:3. "Когда выигрываешь у таких серьезных оппонентов, да еще и на крупных аренах, это придает тебе большую уверенность, - призналась Касаткина. - Мугуруса выступала дома на грунте и потому была вдвойне опасна. В концовке третьего сета она здорово подавала и отчаянно боролась".

    Где будем смотреть

    11 мая, пятница

    "МАТЧ! Арена"

    16.00, 21.00. Полуфиналы.

    Прямая трансляция.

    12 мая, суббота

    "МАТЧ! Арена"

    22.05. Финал. Трансляция в записи.

    Поделиться