10.05.2018 14:53
    Поделиться

    Вышел трейлер французского феминистского грайндхауса "Месть"

    Барби против насильников: опубликован новый трейлер французского неограйндхауса "Месть" (Revenge) с комментариями мужчин.

    Режиссер Корали Фаржо, для которой стилизованное неоновое полотно является дебютной работой, вместе с маркетологами использовала интересный рекламный ход - к новому трейлеру было прикреплено несколько мужских отзывов, характеризующих эту историю о трансформации флиртующей девочки во мстительную амазонку.

    Комментарии носят как откровенно шовинистский характер, так и демонстрируют усталость от феминизации кинематографа - "Что не так с этими новыми фильмами, где сильные женщины уже повсюду?".

    Есть даже своеобразное резюме картины - "охваченное гормонами" и даже определение жанра фильма как "феминаци" (по аналогии с жанром нацисплотейшн).

    Однако создатели на этом не остановились и добавили в финальную фразу немного иронии: "Появится для хулителей 11 мая".

    По сюжету юная прелестница Дженнифер вместе со своим богатым любовником приезжает на уик-энд в уютный загородный дом, где на ближайшие километры нет ни души.

    Однако внезапно появляются двое друзей владельца дома, с одним из которых девушка начинает заигрывать, чтобы заставить своего женатого любовника ревновать.

    В картине, которой присвоен рейтинг R, по словам создателей фильма, столь много кровавых сцен, что периодически фальшивой крови на съемочной площадке даже не хватало.

    Некоторым зрителям во время просмотра от обилия жестких сцен становилось плохо, а часть критиков оценила дерзкий импрессионизм картины как идеальную смесь темпа, хардкора и слегка сюрреалистичной версии "Выжившего" с Леонардо Ди Каприо.

    Поделиться