11.05.2018 18:40
    Поделиться

    Единороссы обсудят с Кудриным его кандидатуру на пост главы Счетной палаты

    Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, кандидатура которого обсуждается на пост председателя Счетной палаты, приедет в Госдуму для консультаций с депутатами. 14 мая он встретится с президиумом фракции "Единой России". Об этом сообщил журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин.

    Он добавил, что на следующий день планируется заседание фракции "Единая Россия", где может быть принято решение фракции о выдвижении Кудрина кандидатом на должность председателя Счетной палаты.

    В ГД хорошо знают Кудрина - от ЦСР поступало немало предложений, а ведь в Думе плотно работают с экспертным сообществом, напомнил Володин.

    Окончательное решение по кандидатуре Кудрина, в случае его согласия занять пост руководителя Счетной палаты, может быть принято Госдумой 22 или 24 мая, прогнозируют в нижней палате парламента. Окончательно этот вопрос будет решаться после назначения ныне занимающей этот пост Татьяны Голиковой вице-премьером. Напомним, что ее кандидатуру ранее предложил на должность зампреда правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Поделиться