11.05.2018 09:02
    Поделиться

    Памела Андерсон поздравила "крестницу"-леопарда с пополнением в семье

    С восторгом встретила новость о пополнении в семействе "крестницы" - самки дальневосточного леопарда Leo 38F - актриса и член Консультативного совета Международного фонда защиты животных IFAW Памела Андерсон. Об этом "РГ" сообщила начальник отдела по связям с общественностью ФГБУ "Земля леопарда" Мария Окулова.

    Внук пятнистой Памелы и другие члены ее семьи были зафиксированы фото- и видеоловушкой, установленной в заповеднике "Кедровая падь". Специалисты полагают, что детенышу сейчас около трех-четырех месяцев.

    - Я рада, что моя подопечная уже стала бабушкой. Усилия, прилагаемые для сохранения природы, очень важны. Искренне желаю всего хорошего людям, которые трудятся на благо дальневосточных леопардов. И, в частности, выражаю благодарность Сергею Иванову (спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта - прим.ред.) за вклад в это дело, - написала Памела Андерсон в ответе на письмо, отправленное ей из нацпарка.

    - Прекрасно, что благодаря фото- и видеомониторингу мы можем отслеживать каждого из наших питомцев, наблюдать за их жизнью, изучать родословную. Рад за леопардессу Памелу! Надеюсь, это не последний ее внук! - прокомментировал радостное известие Сергей Иванов, который в 2015 году лично вручил американской актрисе диплом Хранителя леопарда.

    Научные сотрудники "Земли леопарда" полагают, что им известен предполагаемый отец котенка. Это самец по имени Тайфун. Его участок обитания пересекается с местом, где малыш появился на свет.

    Справка "РГ"

    Памела Андерсон дала самке под номером Leo 38F свое имя - Памела. Спустя год пятнистая "крестница" появилась перед фотоловушками в сопровождении котенка. В конце 2017 года детеныш достиг кошачьего "совершеннолетия", попав в научную базу как молодая самка Leo 120F.

    Поделиться