11.05.2018 09:05
    Поделиться

    Юные участники автовелопробега нашли в Калмыкии "невест"

    Колоритная и гостеприимная Калмыкия произвела неизгладимое впечатление на участников автовелопробега "Спасибо за Победу!", соорганизатором которого является "РГ". В степной республике велосипедистов разместили, накормили, показали достопримечательности и окружили удивительной заботой.

    - Пожалуй, нигде нас так радушно не встречают, как в Калмыкии, - признаются они в один голос.

    Даже во время обычных передвижений по Элисте велоколонны с сопровождением машин ГИБДД, нас приветствуют сигналами проезжающие мимо автолюбители и аплодисментами - пешеходы у светофоров.

    На одном из митингов наша велосипедная молодежь спешно обменивается телефонами с местными девушками в кадетской форме. Времени мало, график плотный: организаторы торопят, но понравившиеся друг друга ребята и девчата никак не могут расстаться. Девчонки машут вслед удаляющейся колонне и по калмыцкому обычаю желают нам Белой дороги.

    Между тем, появление в калмыцких степях нашего автовеломарша может иметь продолжение. Гости-спортсмены вдохновили местных велолюбителей, и в Элисте совершено неожиданно для нас зародилась идея провести собственное небольшое ответвление велопробега "Спасибо за Победу!". Чтобы освещать его, корреспондент "РГ" на время остается в гостеприимной республике, а остальные участники нашей акции выдвигаются к следующей точке маршрута - в Волгоград.

    Поделиться