11.05.2018 17:24
    Поделиться

    Утилизацию техники для нелегального производства алкоголя могут упростить

    Процесс уничтожения или реализации конфискованного оборудования для нелегального производства этилового спирта может быть упрощен ради снижения бюджетных затрат на его хранение. Минфин подготовил законопроект "О внесении изменения в статью 25 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", который размещен на федеральном портале проектов нормативных актов.

    Как отмечается в сопроводительных документах, сейчас штрафы для индивидуальных предпринимателей за использование незарегистрированной техники для производства алкогольной продукции невелики. При этом с момента изъятия оборудования до вынесения судом решения о необходимости его уничтожения, утилизации или реализации, зачастую проходит не менее трех лет. В течение этого срока хранение контрафакта обеспечивается за счет федерального бюджета.

    Предложенные изменения в законодательство позволят ускорить уничтожение изъятой техники и сократить расходы бюджета, считают авторы законопроекта.

    Поделиться