12.05.2018 16:48

Шведы досрочно вышли в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Сборная Швеции, выступающая в одной группе с командой России, досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею в Дании. Это произошло благодаря победе "Тре крунур" над словаками в овертайме со счетом 4:3.

На групповом этапе скандинавы набрали 14 очков из 15 возможных на данный момент и за два матча до окончания первой стадии турнира избавились от даже математической вероятности остаться без плей-офф. Пока что это единственная команда, которая гарантировала себе борьбу в следующем раунде.

Сборная России в группе А сейчас идет на втором месте, набрав 10 очков в четырех матчах. Наша команда ударно стартовала, в первых трех матчах забросив 20 шайб и не пропустив ни одной. Однако затем подопечные Ильи Воробьева в овертайме уступили чехам 3:4, и самые серьезные матчи российской сборной только предстоят.

Сегодня вечером команда России встретится со сборной Швейцарии. Эта игра начнется в 21:15, "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи. Швейцарцы же станут следующим соперником шведов - они встретятся 13 мая.