13.05.2018 18:25
    Поделиться

    Хэмилтон выиграл Гран-при Испании, Сироткин - 14-й

    Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании в Барселоне "Формулы-1". Второе место у его партнера по команде Валтери Боттаса, а замкнул трио лучших голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл".

    Гонка получилась не слишком зрелищной. Уже на первом круге с дистанции были вынуждены сойти Нико Хюлькеберг ("Рено", Роман Грожан ("Хаас") и Пьер Гасли ("Торо Россо").

    Пожалуй, это был самый яркий момент дня. Пилоты "Мерседеса", начавшие заезд с первой линии стартовой решетки, уверенно контролировали происходящее на трассе, а их основные конкуренты, гонщики "Феррари", сделали все, чтобы облегчить жизнь сопернику.

    Финн Кими Райконен вообще вынужден был закончить гонку досрочно из-за технических проблем, а Себастьян Феттель, стартовавший с третьей строчки, из-за невразумительной тактики пит-стопов пришел к финишу лишь четвертым.

    В общем зачете у Феттеля теперь 78 очков: от лидирующего Хэмилтона немец отстает на 17 баллов.

    Что касается Сергея Сироткина, он финишировал 14-м. Учитывая, что из 18 гонщиков до финиша добрались лишь 14, не трудно заключить, что россиянин стал последним, причем со значительным отставанием. К примеру, Хэмилтон обогнал его на три круга. Напарник Сироткина по команде "Уильямс" Лэнс Стролл доехал до 11-го места.

    Поделиться