13.05.2018 23:00

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании "Формулы-1"

Хэмилтон выиграл Гран-при Испании "Формулы-1"
    Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании в Барселоне "Формулы-1". Второе место у его партнера по команде Валттери Боттаса, а замкнул трио лучших голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл".

Интригующей борьбы за пьедестал зрители не увидели. Пилоты "Мерседеса" финишировали на тех же местах, что и стартовали. А Ферстаппен сумел опередить гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля во многом из-за странной тактики пит-стопов итальянской команды.

Для Хэмилтона это уже вторая победа в сезоне: в общем зачете Льюис лидирует с 95 очками, опережая идущего вторым Феттеля на 17 баллов.

Что касается нашего Сергея Сироткина, в квалификации он был 18-м, а гонку закончил 14-м. Увы, это не помешало ему стать последним в пелотоне, поскольку четыре гонщика по разным причинам до финиша добраться не смогли.