13.05.2018 11:16
    Поделиться

    Стали известны подробности нападения на прохожих в Париже

    Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение в центре Парижа.

    Напомним, что в субботу в районе 21.00 (22.00) мужчина в черной одежде напал на прохожих в районе парижской Оперы. Один из них 29-летний парижанин скончался на месте. Еще четверо получили ранения. Причем двое - серьезные. Они были доставлены в госпиталь, где их прооперировали. В настоящее время их жизнь находится вне опасности.

    Как заявил прокурор Парижа Франсуа Моленс, злоумышленник во время атаки выкрикивал пропагандистские лозунги, а когда на место происшествия прибыли полицейские, бросился на них, пытаясь нанести удары ножом.

    Стражи порядка сначала попытались усмирить его с помощью электрошокеров, но безуспешно. После чего были вынуждены применить табельное оружие, и налетчик был убит.

    Каких-либо документов при нем обнаружено не было. Только утром в воскресенье личность преступника была идентифицирована. Его имя пока не сообщается. По данным из полицейских источников, родители налетчика были задержаны и в настоящее время находятся под стражей.

    В связи с парижским ЧП столичной прокуратурой открыто дело по статьям "умышленное убийство", "действия террористического характера". К расследованию помимо столичного уголовного розыска привлечен отдел парижской прокуратуры, занимающийся вопросами борьбы с терроризмом.

    Поделиться