13.05.2018 14:51
    Поделиться

    В Индии мать случайно убила дочь, когда делала селфи

    Как сообщает Daily Mail, в одном из торговых центров индийского города Ганганагар 10-месячная девочка погибла, когда ее мать пыталась сделать селфи.

    По словам очевидцев, это случилось после того, как отец девочки предложил супруге сделать совместное фото на эскалаторе. Едва они начали подъем, как женщина неожиданно потеряла равновесие, пошатнулась и выронила ребенка, которого держала одной рукой. Девочка упала за перила эскалатора прямо в пролет и разбилась насмерть. Ее гибель констатировали врачи ближайшего госпиталя. По итогам расследования полиции, это происшествие признали несчастным случаем. Семья погибшей девочки в суд обращаться не будет.

    Как показало исследование, проведенного учеными из Университета Карнеги-Меллона и Института информации Индрапрастхи, больше всего смертей из-за селфи случаются именно в Индии: из зарегистрированных с марта 2014 года 127 случаев 60-76% приходятся на эту страну.

    В 2016 году федеральное правительство Индии обратилось к штатам с просьбой установить предупреждающие знаки в туристических местах, которые считаются опасными для любителей селфи.

    Поделиться