14.05.2018 22:06
    Поделиться

    Дарья Касаткина вошла в топ-10 рейтинга WTA

    Дарья Касаткина поднялась в чемпионской гонке WTA
    В обновленном рейтинге чемпионской гонки женской теннисной ассоциации (WTA) стоит отметить прорыв, который совершила Дарья Касаткина. Спортсменка вошла в число десяти сильнейших, расположившись на восьмой позиции.

    Порадовала своих почитателей и Мария Шарапова. Благодаря хорошему выступлению на турнире в Мадриде Мария сделала скачок на 49 позиций вверх и теперь занимает 50-е место в рейтинге.

    Что касается лидеров, то первая по-прежнему датчанка Каролина Возняцки, следом идет Петра Квитова из Чехии и немка Ангелик Кербер.

    У мужчин на вершину рейтинга АТР вернулся швейцарец Роджер Федерер. Это стало возможно потому, что экс-первый номер рейтинга испанец Рафаэль Надаль проиграл в Мадриде, не сумев защитить очки.

    Лучшим из россиян в чемпионской гонке остается Андрей Рублев, потерявший одну строчку на этой неделе (он сейчас находится на 32-м месте). А вот Евгений Донской совершил скачок на 13 мест вверх, занимая теперь 77-ю строчку.

    Тем временем стало известно, что обновленный Кубок Дэвиса в следующем году могут провести в Мадриде или Франции.

    В феврале Международная федерация тенниса (ITF) объявила о серьезных изменениях турнира. Новый формат подразумевает участие 18 команд.

    "Мы смотрим на формулу, согласно которой четвертьфиналы, полуфиналы и финал будут проводиться в Мадриде или во Франции, чтобы турнир не переехал в Азию, - цитируют главу федерации тенниса Испании (RFET) Мигеля Диаса информационные агентства. - Однако окончательное решение по формату будет принято на нашем заседании правления в конце мая".

    Поделиться