14.05.2018 21:45

Илья Воробьев: Рад за Шестеркина, но со шведами будет играть Кошечкин

Главный тренер сборной России Илья Воробьев ответил на вопросы журналистов после победы над словаками (4:0) на чемпионате мира по хоккею в Дании.

Как самочувствие Гаврикова, Капризова и Мамина, получивших повреждения в матче?

Илья Воробьев: Гаврикова вы видели. У Капризова ушиб, но я надеюсь, что все будет нормально. Над Маминым доктора колдуют, но пока все выглядит не очень радужно.

Такое ощущение, что наши ребята оказались не готовы к тому, что словаки начнут играть жестко?

Илья Воробьев: Я бы так не сказал. Действительно, они играли жестко. В тех моментах, где ребята получили повреждения, им возможно не хватило опыта. С одной стороны, хорошо, что они лезли, как настоящие нападающие, которые хотят забить гол. Но не хватило опыта, что не надо этого было делать при счете 2:0.

В первом периоде словаки нанесли по нашим воротам два броска, а во втором уже 13. Почему так произошло?

Илья Воробьев: Им некуда было отступать, и они полетели. Во-вторых, пересменки у нас не очень работали.

Сегодня Игорь Шестеркин второй матч на турнире отстоял на ноль…

Илья Воробьев: Здорово, очень рад за Шестеркина. Но завтра будет играть Вася Кошечкин.

Как вам Максим Шалунов в роли центрфорварда?

Илья Воробьев:
    Чем дольше продолжалась игра, тем лучше он выглядел. Были моменты. В принципе, в третьем периоде вся команда закуснулась по-хорошему.

Почему все-таки вы ставите Шалунова на фланг, хотя он номинальный центральный форвард?

У нас уже есть четыре центральных нападающих. Поэтому так и играем.

Как самочувствие не игравшего сегодня Андронова?

Илья Воробьев: Надеюсь, завтра с ним будет все нормально.

Какую тактику выберете завтра на игру со шведами?

Илья Воробьев: Завтра все увидите. Дайте передохнуть.

Почему Бучневич, изначально игравший во второй тройке, вдруг скатился до роли 15-го форварда?

Илья Воробьев: Нам нужна была такая ротация по разным причинам.

Сегодня опять не пошло большинство…

Илья Воробьев: Я понимаю, что хочется, чтобы мы забивали уже в первую смену. Но по реализации мы сейчас и так одни из лучших. Будем работать.

Снова была штанга после нашего броска. У вас еще звон в ушах от этих штанг не стоит?

Илья Воробьев: Есть немножко.

Хорошо, если мы четвертьфинал проведем в Копенгагене, и в Хернинг ехать не придется?

Илья Воробьев: Конечно, хорошо. Вы в Хернинге бывали?