14.05.2018 16:33
    Поделиться

    Изменения в Windows разозлили пользователей

    Обладатели компьютеров под управлением операционной системы Windows 10 столкнулись с проблемами, которые возникают при скачивании пакета обновлений April Update.

    Официальное развертывание апдейта началось 30 апреля. После этого многие пользователи заметили, что операционная система не разрешает просто выключить компьютер или перезагрузить его. Сделать это можно только после установки обновлений - в меню присутствуют лишь пункты "Обновить и выключить" и "Обновить и перезагрузить".

    Многие пользователи поспешили выразить свое недовольство в соцсетях. "Теперь даже выключить комп не дадут", - жалуется один на своей странице "ВКонтакте". "Скоро придумают, как не только не давать выключать компьютер, не обновившись, но и чтоб он сам включался и качал обновы", - добавляет другой.

    При этом возможность выключить ПК без установки обновлений все же есть. Чтобы сделать это, необходимо нажать комбинацию клавиш Windows + R, которая запустит командную строку, ввести в появившемся окне команду shutdown.exe -s и нажать Enter.

    Поделиться