14.05.2018 17:00
    Поделиться

    На выпускной вечер в американскую школу привели тигра и лемура

    Оригинальным образом решила поздравить мальчиков частной католической школы имени Христофора Колумба в Майами администрация заведения, сообщает nbcnews.com.

    Большого тигра, помещенного в достаточно узкую клетку, вывели прямо на танцпол школы, вокруг которого собрались дети и их родители.

    На трех видео, размещенных в соцсетях, видно, как животное беснуется, оказавшись в столь необычной обстановке, затем наблюдает за мальчиком, жонглирующим факелом и, наконец, тихо посапывает, лежа на полу в клетке.

    Интересно, что тигр был не единственным животным, кого пригласили на мальчишеский выпускной. Компанию ему составили лемур, лиса и попугай. Администрация заведения отказалась объяснить причину столь странного выбора. Теперь ей предстоит общаться в суде против РЕТА - влиятельной организации защитников прав животных, которые подали иск о жестоком обращении с представителями мира фауны.

    "Дикие животные - это не выпускные платья. Размещение тигра в крошечной клетке, а также разрешение школьникам забавляться с лемуром, свидетельствует о жестоком отношении к животным. Это опасно для учеников, подобный шаг направляет неверный посыл о том, что живые существа являются реквизитами для развлечения людей", - говорится в заявлении PETA.

    Поделиться