14.05.2018 15:37
    Поделиться

    Назарбаев пожелал Путину вывести Россию на светлый путь

    Президенты России и Казахстана второй день беседуют в Сочи.

    "Мне очень приятно продолжить с вами разговор, который мы начали еще вчера вечером в неформальной обстановке", - приветствовал Владимир Путин Нурсултана Назарбаева на встрече перед саммитом Евразэс в Сочи. "В экономике в прошлом году мы показали хороший результат - плюс 30,5% роста товарооборота", - оценил он.

    "Казахстан всегда рядом, всегда вместе будем работать и двигаться вперед по всем направлениям", - заверил Назарбаев. "Вопросы возникают всегда между соседними государствами, но у нас настолько тесные отношения между правительствами, что все возникающие вопросы мы можем решать, не создавая никакого ажиотажа", - убежден он. "Мы союзники, близкие государства и СМИ обоих государств должны работать в таком же ключе, не раздувать из мухи слона, если возникают какие-то вопросы. Мы все эти 25 лет их так решаем", - резюмировал он.

    Выборы 18 марта казахстанский лидер назвал историческим событием - завоевать доверие граждан с огромным триумфом очень многого стоит. Назарбаев пожелал Путину "вытерпеть все и вывести Россию на большой светлый путь".

    Поделиться