14.05.2018 20:48
    Поделиться

    Неймар включен в окончательный состав сборной Бразилии на ЧМ-2018

    Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар включен в окончательный состав "пентакампеонов" на чемпионат мира-2018 в России. Об этом сообщается на официальном сайте Бразильской конфедерации футбола.

    Сегодня главный тренер "селесао" Тите назвал состав, который поедет в нашу страну. Наличие в нем Неймара не удивляет, оно ожидалось. Зимой он выбыл на несколько месяцев из-за травмы, полученной в матче в составе "ПСЖ", однако к мировому первенству самый дорогой футболист планеты успел восстановиться.

    Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля, матчи турнира примут 12 стадионов в 11 городах России. Соперниками бразильцев на групповом этапе станут сборные Швейцарии, Коста-Рики и Сербии.

    Кстати

    Сегодня также был объявлен расширенный состав сборной Аргентины. Помимо Лионеля Месси, Пауло Дибалы, Гонсало Игуаина, Серхио Агуэро и других звезд мирового футбола, в него также вошел игрок "Зенита" Леандро Паредес. Стоит отметить, что другие зенитовские аргентинцы - Эмилиано Ригони, Себастьян Дриусси и Маттиас Краневиттер - вызов не получили. А Эмануэль Маммана травмировал "кресты" и шансов сыграть на чемпионате мира не имел.

    Поделиться