14.05.2018 13:32
    Поделиться

    Первый канал покажет в прямом эфире 27 матчей ЧМ-2018

    Значительная часть матчей чемпионата мира по футболу-2018 в России будет показана Первым каналом в прямом телеэфире. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

    Телезрители смогут посмотреть 27 игр турнира, в том числе два матча с участием сборной России - открытие ЧМ против Саудовской Аравии и заключительный поединок нашей команды на групповом этапе с Уругваем. С аравийцами подопечные Станислава Черчесова сыграют в "Лужниках" 14 июня в 18:00, а с уругвайцами - на арене в Самаре 25 июня в 17:00 по московскому времени.

    Помимо этого, любители футбола смогут увидеть на телеэкранах матчи с участием фаворитов турнира - команд Бразилии, Германии, Франции, Испании, Аргентины, Англии. При этом стоит отметить, что на спецпроекте на официальном сайте телеканала будет доступен онлайн просмотр всех 64 игр мирового первенства - равно как и в мобильном приложении Первого и в приложении Smart TV в формате 4К.

    При просмотре матчей онлайн традиционно зрители смогут пользоваться дополнительными опциями. В частности, в любой момент болельщик может переключиться на какую-то конкретную камеру, с которой ведется, и менять их по своему усмотрению. А предусмотренный режим интерактивного таймлайна позволит моментально перемещаться к любому эпизоду матча и рассматривать его со всех доступных ракурсах.

    В числе других возможностей, доступных зрителям, - просмотр подробной статистики турнира по матчам, футболистам, командам и стадионам, полное расписание соревнований, новости и промовидео, фрагменты тренировок, интервью с игроками и тренерами и различный уникальный видеоконтент. Также, что особенно интересно, посетители спецпроекта смогут посмотреть полные версии всех финальных матчей чемпионатов мира, начиная 1930 годом и заканчивая 2014 годом, а также ознакомиться с видео, посвященным легендам мирового футбола всех времен, выдающимся голам и наиболее ярким моментам футбольной истории.

    Поделиться