14.05.2018 19:47
    Поделиться

    "ПСЖ" объявил о назначении Томаса Тухеля главным тренером команды

    Немецкий специалист Томас Тухель стал главным тренером французского "Пари Сен-Жермен". Об этом сообщается на официальном сайте парижан.

    Тухель до этого работал с дортмундской "Боруссией, которая под его руководством провела 108 матчей и выиграла Кубок Германии. Тухель признался, что взволнован новым вызовом.

    "Я невероятно горд, что вхожу в такой большой клуб. С нетерпением жду начала работы с выдающимися игроками, которые входят в число лучших в мире, - сказал Тухель. - С моим штабом мы будем делать все, чтобы помочь команде преодолеть все рамки и подняться до самого высокого международного уровня. У нее есть огромный потенциал, и это для меня очень интересный вызов".

    Президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелаифи отметил, что возможности Тухеля соответствуют амбициям команды. По мнению функционера, совместная работа позволит парижанам оставаться конкурентоспособными на мировом уровне.

    Контракт с 44-летним немцем рассчитан на два года. Он сменит в этой должности Унаи Эмери, контракт которого истекает. Под руководством Эмери "ПСЖ" в этом сезоне стал чемпионом Франции, а также дважды выиграл Кубок страны, Кубок французской лиги и Суперкубок Франции.

    Поделиться