14.05.2018 12:42
    Поделиться

    Путин призвал не допускать искусственных ограничений в торговле

    Президент России Владимир Путин отметил, что для эффективности построения социально ответственной экономики важно не допускать введения искусственных ограничений в многосторонней торговле и финансах.

    "Все мы заинтересованы в том, чтобы экономика XXI века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека. Для решения этих задач в том числе важно не допускать искусственных ограничений в многосторонней торговле и финансах, в производственной и инвестиционной сферах, исправить дисбалансы, существующие на мировых рынках", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

    В приветствии участникам и гостям Петербургского международного экономического форума президент также отметил, что Россия готова к совместной работе по повышению уровня взаимного доверия, продвижению многоплановых интеграционных процессов, а также реализации масштабных и перспективных проектов.

    "Уверен, что в ходе форума будут выработаны полезные идеи и инициативы, призванные способствовать оздоровлению и подъему мировой экономики, а также подписаны взаимовыгодные соглашения и контракты", - добавил он.

    Поделиться