14.05.2018 12:00
    Поделиться

    Экс-вратарь "Манчестер Юнайтед" Шмейхель снял фильм о Волгограде

    Бывший голкипер сборной Дании и "Манчестер Юнайтед" Петер Шмейхель снял мини-фильм о Волгограде. Сюжет, в котором бывший спортсмен представляет один из городов предстоящего чемпионата мира по футболу, появился накануне на YouTube.

    В 1995 году Шмейхель уже бывал в Волгограде, когда "манкунианцы" встречались с местным "Ротором" в 1/32 финала Кубка УЕФА. То двухматчевое противостояние сенсационно осталось за россиянами. Однако сам вратарь во время игры в Манчестере отличился, забив "Ротору" гол.

    Петер Шмейхель посетил специально построенный к ЧМ-2018 стадион, отметив его красоту.

    - С реки открывается потрясающий вид на "Волгоград-арену". Я был здесь много лет назад, и тогда все выглядело совершенно иначе. Была проделана колоссальная работа. Вся прибрежная полоса преобразилась. Как и многие другие любители футбола, английские болельщики получат огромное удовольствие, когда приедут сюда на матч своей сборной с Тунисом, - сказал датчанин.

    Так как у западного зрителя Россия больше ассоциируется с хоккеем, нежели с футболом, Шмейхель побывал в ледовом дворце, где без особого успеха попробовал себя в роли хоккейного вратаря. Кстати, для южного Волгограда этот зимний вид спорта совершенно нетипичен.

    В завершение сюжета Петер Шмейхель опробовал такой вариант скоротать время между футбольными матчами, как гольф.

    Поделиться